Войти в почту

Тройка самых «живучих» кроссоверов на российском рынке

Кроссоверы с каждым годом становятся все более востребованными на российском рынке.

Тройка самых «живучих» кроссоверов на российском рынке
© Car.ru

Водители предпочитают этот вид транспортных средств, так как они отличаются качеством, практичностью и хорошими техническими параметрами, а также возможностью активной эксплуатации не только в городе, но и по проселочным дорогам. В рамках регулярно проводимых исследований российского рынка, названы самые живучие кроссоверы, которые пользуются успехом у покупателей. Важным моментом становится то, что в рейтинг попали машины не старше 10 лет с момента выпуска.

Kia Seltos считается самым популярным кроссовером на российском рынке. Корейский автомобиль разработан на классической платформе марки, отличающейся прочностью и выносливостью. Под капотом установлен бензиновый атмосферный мотор, работающий в паре с автоматом и передним или полным приводом. Средний ценник составляет 1,4 млн рублей. Главным преимуществом этого автомобиля становится красивый внешний вид, а также качественная отделка салона, которая позволяет избежать возникновения различных потертостей.

На втором месте находится Hyundai Creta. Этот городской кроссовер завоевал популярность и любовь покупателей с первого дня появления на российском рынке. Машина отличается высоким уровнем продаж, доступностью технического обслуживания, простотой и многофункциональностью одновременно. В настоящее время на рынке России продают уже третье поколение автомобиля, но и первое продолжает оставаться востребованным. Самый минимальный ценник за данный кроссовер составляет 1,2 млн рублей. За такой ценник возможно купить машину в хорошем состоянии и отличающуюся вполне приемлемыми техническими параметрами, а также характеристиками, которые явно порадуют водителей.

SsangYong Actyon тоже относится к перечню самых живучих и достойно занимает третью строчку рейтинга. Главным преимуществом этого автомобиля становится выносливый и практичный мотор, который порадует покупателей. На протяжении длительного времени авто может эксплуатироваться без серьезных поломок, но только при своевременном техническом обслуживании. Причем, учитывая простоту технической конструкции кроссовера, выполнять все работы водитель сможет самостоятельно. Стать владельцем такого транспортного средства можно начиная от 900 000 рублей, что говорит о том, что машина считается вполне бюджетной и популярной.

Все эти модели можно длительное время эксплуатировать и даже пытаться покорять на них бездорожье. Хотя далеко не все модели предназначены для этого, нужно отметить, что речь идет все же про городские кроссоверы, которые разработаны именно для активной эксплуатации в городе и этот факт обязательно нужно учитывать, чтобы избежать возникновения проблем с эксплуатацией данных авто.