Войти в почту

«Теневой» кроссовер. GAC Trumpchi Emkoo официально дебютировал

Крупный китайский концерн GAC презентовал новый внедорожник в линейке. Транспортное средство отличается стильным оформлением и подходит для молодого поколения. Речь идет о модели GAC Trumpchi Emkoo. Как сообщает производитель, данный автомобиль станет частью “теневой” линейки, в которую уже входит Empow в кузове седан.

«Теневой» кроссовер. GAC Trumpchi Emkoo официально дебютировал
© Car.ru

Первое, что бросается в глаза в автомобиле GAC Trumpchi Emkoo - нестандартное оформление внешнего вида. Оно не соответствует другим моделям из Китая, которые представлены в аналогичном классе. Среди уникальных элементов можно выделить фары в виде бумеранга и V-образную решетку радиатора. На корме транспортного средства скрывается сюрприз. Она выглядит органично и привлекательно, но есть одна деталь, которая не пройдет мимо поклонников японских автомобилей. Оформление почти точно копирует тот стиль, который был использован в Mitsubishi Eclipse Cross.

Стилистическое сходство было предусмотрено не просто так. Дело в том, что на рынке Китая компании GAC и Mitsubishi являются партнерами. К примеру, электрический кроссовер Airtrek создавался японским производителем с использованием платформы GAC Aion V.

Известно, что гибридные версии автомобиля будут отличаться от бензиновых патрубками выхлопной системы. Если машина стоит без движения, патрубки будут закрываться специальной шторкой. Салон автомобиля оказался не таким интересным, каким его ожидали увидеть поклонники марки. Внутри все стандартно по меркам автомобилей из Китая. В салоне не предусматриваются физические кнопки. Функционал производитель решил перенести на центральную консоль. Прямо перед водителем находится небольшой экран виртуальной панели приборов. Еще одна особенность транспортного средства - необычные воздуховоды в форме цилиндров. В остальном, транспортное средство внутри полностью соответствует той стилистике, которая применяется большинством производителей из Китая.

Как сообщает производитель, в основе данной модели лежит платформа собственной разработки - GPMA. Известно, что покупателям на выбор будет предлагаться 3 силовые установки. Первый - турбомотор на 1.5 литра, который работает в паре с 7-ступенчатой роботизированной КПП. Второй - турбированный двигатель 2.0 в паре с 8-ступенчатой АКПП. Еще один вариант - гибридная установка GMC2.0. Автопроизводитель пока не раскрывает технические подробности данной модели.

Ранее эксперты выдвигали разные предположения о том, каким будет новый кроссовер в “теневой” линейке. Высока вероятность того, что гибридное исполнение с бензиновым мотором будет разрабатываться на основе технологий компании Toyota. Подтверждения данной информации еще нет. Рыночная презентация модели должна состояться до конца 2022 года. Уже сейчас в Сети есть официальные изображения, на которых представлен автомобиль. В дальнейшем "теневая" линейка компании может расширяться и пополняться новыми моделями.

Итог. Автопроизводитель GAC готовится представить на рынке свой новый кроссовер - Trumpchi Emkoo. Автомобиль войдет в “теневую” линейку и получит уникальное оформление кузова.