Войти в почту

Новый Ford Taurus будет доступен только на Ближнем Востоке (и не такой уж он и новый)

Новый Ford Taurus будет доступен только на Ближнем Востоке (и не такой уж он и новый)
© Carakoom

Модель Taurus пропала из американского ряда компании Ford несколько лет назад, но на Ближнем Востоке эта марка все еще существует. Более того, только что дебютировало новое поколение седана.

Самое важное: Новый Taurus для Ближнего Востока, по сути, является перелицованной версией нового Mondeo, который в настоящее время продается в Китае.

Дизайн: Спереди его выделяет пара острых светодиодных дневных ходовых огней, расположенных прямо над основными фарами, и ярко выраженная черная решетка радиатора.

Задняя часть нового Taurus также довольно интересна и включает модную светодиодную полосу на всю ширину, а также блестящие элементы на заднем бампере, имитирующие выхлопные трубы.

Салон: Он включает 8-дюймовую цифровую панель приборов и 13,2-дюймовый экран мультимедийной системы. А еще тут есть беспроводная зарядная панель, трехспицевое рулевое колесо и двухцветная передняя панель.

Двигатель: Компания подтвердила, что Taurus будет продаваться исключительно с 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем EcoBoost в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

Напомним: Ford Taurus предыдущего поколения был очень популярен на Ближнем Востоке. Фактически, продажи в ОАЭ выросли на 527% по сравнению с прошлым годом, а также на 73% в Саудовской Аравии, 125% в Кувейте, 63% в Омане и 42% в Бахрейне.

Что говорят: Генеральный менеджер по разработке продукции Ford International Markets Group Зияд Даллалах сказал:

«Для комфорта наших клиентов очень важно, чтобы мы проводили испытания в экстремальных климатических условиях. Пыль и песок могут нанести вред внутренним деталям двигателя и подвески, ускоряя износ движущихся частей. Добавьте к этому палящий зной, и вы получите автомобиль, которому приходится работать гораздо интенсивнее, чем в более благоприятных условиях. Наши испытания гарантируют, что двигатель, трансмиссия и системf охлаждения Taurus справятся с требованиями региона».