Войти в почту

Универсалы, которые могут составить достойную конкуренцию LADA Largus, а стоят дешевле

На российских дорогах можно увидеть большое количество самых разных универсалов японских брендов, причем созданных в базовой версии и отличающихся лишь парой стеклопакетов, кондиционером и простой автоматической коробкой передач.

Универсалы, которые могут составить достойную конкуренцию LADA Largus, а стоят дешевле
© Car.ru

Популярным отечественным универсалом является Lada Largus. Вот только его ценник слишком завышен, поэтому машина отталкивает покупателей, ведь ей в качестве аналогов можно найти и другие, более интересные модели.

Nissan AD можно рассмотреть в качестве альтернативы российскому универсалу. Автомобиль оснащен 1,5 литровым 109 сильным мотором, работающим в паре с автоматической трансмиссией. В качестве базы для создания этой машины был выбран Nissan Wingroad. Средний ценник на российском рынке сегодня составляет 650 000 рублей.

Honda Partner тоже становится вполне подходящим вариантом для покупателей, которые выбирают авто именно в кузове универсал. За машину 2006 года придется заплатить в среднем 540 000 рублей. У транспортного средства есть две комплектации, распространенные на российском рынке. Так, под капотом находится 1,5 литровый бензиновый мотор мощностью 95 или 105 лошадиных сил. Фактически новый автомобиль с пробегом не более 7 000 километров можно приобрести за 1,8 млн рублей. Существенным недостатком автомобиля становится то, что его практически невозможно встретить в Центральной России.

Toyota Succeed и Probox тоже попадают в число приобретаемых автомобилей в указанном кузове. Этот автомобиль разработан производителем с главным условием, создание надежного, доступного и максимально простого универсала по привлекательной цене. На вторичном рынке авто можно купить от 150 000 рублей. Недостатком этой модели является отсутствие шумоизоляции и так называемый, "деревянный салон". В движение транспортное средство приводит 1,5 литровый 105 сильный агрегат, работающий в паре с автоматической коробкой передач и передним приводом. Других комплектаций не предусмотрено.

Все три модели, указанные выше, намного лучше отечественного авто, даже несмотря на более ранний срок выпуска. Дело в том, что японские транспортное средства отличаются выносливостью основных элементов и узлов, практичностью, безопасностью и надежностью. При своевременном техническом обслуживании владельцы передвигаются на машинах длительное время, не беспокоясь о возможном возникновение аварийных ситуаций.

Российский Lada Largus сильно переоценен. Покупатели уверены, что он просто не стоит таких денежных средств и переплачивать за автомобиль бессмысленно. К явным недостаткам можно отнести слабое лакокрасочное покрытие, частые поломки основных элементов, низкий дорожный просвет, отсутствие шумоизоляции и явные поломки, которые возникают регулярно спустя три года после покупки авто у дилеров. Большинство водителей уверяют, что у отечественного универсала из строя выходит абсолютно все, поэтому это существенно усложняет процесс эксплуатации.