Войти в почту

Россиянам описали метод угона элитных авто

Автоугонщики, охотящиеся только за элитными машинами, могут сканировать сигнал с системы дистанционного запуска двигателя транспортного средства специальным оборудованием и копировать его для последующего беспроблемного открытия авто. Об этом «Ленте.ру» рассказал автоэксперт Игорь Моржаретто.

Россиянам описали метод угона элитных авто
© Мослента

По его словам, такой метод достаточно сложный, из-за чего в России им пользуются немногие преступники. «Перехват такого сигнала требует достаточно дорогой аппаратуры и работы целой группы. Это случается в основном, если за конкретным автомобилем охотятся», — описал он.

Также Моржаретто развеял миф о том, что владельцам авто не следует пользоваться опцией удаленного запуская двигателя — многие эксперты утверждают, что радиосигнал с брелока относительно старой сигнализации преступники могут легко отсканировать и вскрыть машину. Моржаретто отметил, что владельцы обычных авто могут этого не бояться, так как чаще всего для защиты достаточно штатной или купленной отдельно противоугонной системы.

Ранее директор по сервису и запасным частям одного из подразделений группы «Авилон» Павел Константинов назвал способы, как сохранить автомобиль на ходу максимально долго.

Мослента: главные новости