Войти в почту

Новый электрический кроссовер Chevrolet показали на видео

Анонсированный в начале года бюджетный кроссовер Chevrolet Equinox, который в новом поколении превратится в электромобиль, начал обретать формы. Вслед за официальными компьютерными рендерами, показанными в ходе официального анонса на выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе, марка показала видеотизер модели. Премьера Chevrolet Equinox EV ожидается не раньше конца 2022 или начала 2023 года, а старт продаж электромобиля запланирована на конец следующего года.

Новый электрический кроссовер Chevrolet показали на видео
© Motor.ru

Никакой технической информации о новинке до сих пор нет. Известно лишь то, что озвучила генеральный директор General Motors Мэри Барра в ходе анонса электрического кроссовера в Лас-Вегасе. В основу Equinox EV, равно как и модели Blazer EV, ляжет адаптированная платформа Ultium с запасом хода без подзарядки на уровне 400-480 километров.

Рассекречен новый недорогой электрокроссовер Chevrolet

У электрокроссовера появится футуристичный дизайн кузова. Судя по новому видеотизеру, для нового Chevrolet Equinox будет доступна двухцветная окраска кузова, а экстерьер «украсят» светящиеся полосы на всю ширину кузова, которые спереди станут играть роль ходовых огней, а сзади — «габаритов».

Электромобили Equinox EV сохранят консервативный интерьер с традиционными воздуховодами и шайбами регулировок температуры. Современными решениями станут объединённые в общий блок два экрана — цифровой передней панели и тачскрина мультимедиа — и «парящая» центральная консоль. Обещано, что новинка сохранит прежнее деление на комплектации — базовую LT и «спортивную» RS.

Отличия Equinox EV RS сведутся как минимум к новому аэродинамическому обвесу и двухцветной отделке салона, но нельзя исключать возможность появления двухмоторной силовой установки и полного привода, а также особых настроек подвески и рулевого управления. Стоимость Equinox EV составит от 30 000 долларов.

Chevrolet Trailblazer и ещё пять компактных кроссоверов для России