Войти в почту

Эксперты назвали пять лучших кроссоверов с пробегом за 500 000 рублей

Сейчас найти на вторичном рынке в России достойный кроссовер с пробегом за полмиллиона рублей достаточно сложно. За эти деньги можно приобрести восьмилетнюю «Ниву» или десятилетний УАЗ «Патриот», но можно и несколько иностранных кроссоверов. Эксперты журнала «За рулем» перечислили пять лучших иностранных кроссоверов за 500 000 рублей на вторичном рынке.

Chery Tiggo T11В первую очередь эксперты рекомендуют покупателям присмотреться к китайским автомобилям. В частности достойный вариант для покупки за 500 000 рублей — Chery Tiggo T11. При создании авторы ориентировались на дизайн Toyota RAV4, а двигатель позаимствовали у компании Mitsubishi. Серьезных проблем с двигателями не возникало, они легко ходят 200-250 тысяч километров. Лучше брать версию на механике, так как она очень живучая, что касается автомата или вариатора, то оба агрегата не отличаются большим ресурсом.

Great Wall Hover По размерам этот китаец не уступает УАЗ «Патриот», но значительно комфортнее него. При этом у Hover есть рама, полноценный полный привод, понижающий ряд и клиренс 200 мм. В качестве прототипа для Hover послужил Isuzu Axiom. Бензиновые моторы от Mitsubishi, а дизель - это клон Isuzu 4JB1. Коробка во всех версиях надежная, механическая.

Mitsubishi PajeroЗа полмиллиона рублей можно купить Mitsubishi Pajero второго поколения, выпущенный до 2002 года. Но, иногда за эти деньги можно найти и третье поколение Pajero. Пробеги у большинства автомобиле свыше 200 000 километров. Автомобиль достаточно крепкий, а трансмиссия Super Select надежная, но в силу возраста и пробега автомобиль может доставить некоторые неприятности.

Hyundai Santa FeПервое поколение Hyundai Santa Fe собирали у нас в Таганроге с приставкой Classic. За 350-450 000 рублей можно найти экземпляры до 2008 года выпуска, однако у них очень большие пробеги. Предпочтительно покупать машину с бензиновым двигателем V6 2,7 литра. Ресурс такого мотора превышает 400 000 километров. Коробка автомат позаимствована у компании Mitsubishi, а вот двухлитрового дизеля с пробегом более 200 000 километров лучше избегать.

Volkswagen TouaregИмея в кармане 500 000 рублей, можно приобрести Volkswagen Touareg первого поколения выпуска 2003-2006 годов. Если вы хотите дизельный автомобиль, то нужно будет добавить сверху еще 100-200 тысяч рублей. Лучше брать трехлитровый дизель, так как он надежнее базового 2,5. Японский автомат Aisin TR60-SN отличается надежность. Запчасти для Touareg дорогие, поэтому рекомендуют избегать версий с пневматической подвеской.