Войти в почту

7 автомобилей, доказывающих, что «немецкий» не всегда синоним слова «качественный»

Большая часть граждан России воспринимает транспортные средства немецкой сборки эталоном качества. Но в любой стране есть неудачные примеры развития автопрома.

7 автомобилей, доказывающих, что «немецкий» не всегда синоним слова «качественный»
© Car.ru

Volkswagen Touran. Речь идет об автомобилях 2015 года выпуска. В России машина не обрела широкой популярности, но сумела обновить рекорд по продажам в Европе. Пользователи быстро выяснили, что автомобиль имеет ряд недостатков с электроникой, КПП и ЛКП.

Audi Q5. В черном списке оказались экземпляры 2008 - 2017 годов выпуска. Несмотря на то, что модель часто оказывается в подборках лучших на вторичном рынке, она отличается рядом проблем с подвеской, электроникой и оптикой.

Mercedes A-Class. Премиальность не говорит о гарантии надежности. Именно A-Class 2018 года выпуска доказал это на практике. Пользователи часто жалуются на дефекты электроники, отделку салона и сбои в работе кондиционера.

Volkswagen Polo. Поздние экземпляры модели не отличались высоким качеством. Пользователи часто жаловались на моторы, трансмиссию и проводку.

Opel Astra. Еще один популярный автомобиль, который утратил качество за последние несколько лет. На рынке России Opel так и не сумел обрести популярность. Самые последние Astra выпускаются с проблемными АКБ, двигателями и сцеплением.

Opel Mokka X. Если хочется приобрести такой автомобиль, лучше отказаться от экземпляров 2016 - 2019 годов выпуска. Проблемы Mokka не такие глобальные на общем фоне, но все равно доставляют неудобства - сбои в электронике, кондиционере и системе навигации.

Audi A6. Хуже всего себя показывают автомобили, которые выпускались с 2011 по 2018 год. На немецком автомобильном рынке данная модель оказалась самой неудачной. Из-за сложной конструкции можно столкнуться с большими проблемами. Почти 50% экземпляров имеют проблемы с двигателем и проводкой.