Войти в почту

Chevrolet анонсировал электрокроссовер Blazer SS

В 2022 году в истории модели Chevrolet Blazer будет открыта новая глава. Американский автопроизводитель официально подтвердил, что знаковое имя теперь получит электромобиль. О модели, которую анонсировали на выставке потребительской электроники CES-2022 в Лас-Вегасе, появились первые подробности. Новый кроссовер с полностью электрической силовой установкой также станет первым в истории фирменной линейки «заряженных» моделей Chevrolet SS автомобилем на электротяге.

Chevrolet анонсировал электрокроссовер Blazer SS
© Motor.ru

Электромобиль Blazer был заявлен вместе с электрическим кроссовером Equinox — на последней модели Chevrolet сделал акцент во время анонса новинок в начале года. Сейчас пришло время приоткрыть завесу тайны над Blazer EV. Как и Equinox EV, Bolt, Bolt EUV и Silverado EV, модель построят на платформе Ultium концерна General Motors.

Chevrolet представил обновленный кроссовер Blazer

Ожидается, что технически два кроссовера будут унифицированы между собой и станут отличаться только дизайном кузова и оформлением интерьера. При этом близнецами с технической точки зрения должны стать Chevrolet Equinox EV в версии RS и Chevrolet Blazer EV в модификации SS.

Заявлено, что электрический Chevrolet Blazer SS станет первым электромобилем Chevrolet с «заряженным» вариантом SS — вероятно, мощность силовой установки принесут в жертву автономности, а также оснастят модель особым декором кузова и салона.

Точная дата премьеры электрического кроссовера Chevrolet Blazer SS не названа. Обещано лишь, что дебют модели состоится в течение 2022 года, а в продаже новинка появится с весны 2023 года.

Роскошь, «лошади», купюры: премиальные кроссоверы, которые мы ждём