Войти в почту

Стала известна дата премьеры возрожденного электрического DeLorean

Итальянское дизайнерское ателье Italdesign рассекретило дату премьеры нового поколения легендарного DeLorean. Новинку представят в рамках конкурса элегантности в Пеббл-Бич, который пройдет 21 августа нынешнего года. Кроме того, специалисты подтвердили, что новый автомобиль получит полностью электрическую силовую установку. Никаких подробностей будущего дебюта сотрудники бюро не раскрыли. Известно, что модель получит фирменные двери типа «крыло чайки», а также «отличительный стиль Italdesign».

Стала известна дата премьеры возрожденного электрического DeLorean
© Motor.ru

Ожидается, что новый DeLorean получит более плавные линии кузова по сравнению с оригинальной моделью. При создании нового поколения автомобиля итальянские специалисты черпали вдохновение от экстерьеров Lotus Esprit, Maserati Bora и даже Volkswagen Scirocco. При этом электрокар выполнят в фирменном стиле знаменитой студии. Директор по маркетингу компании DeLorean Трой Битц заявил, что «очень рад, что следующая эволюция бренда будет представлена легендарным партнерством с Italdesign».

Представители итальянской студии сообщили, что официальная премьера электрического DeLorean состоится 21 августа 2022 года в рамках конкурса элегантности в Пеббл-Бич. Однако специалисты ожидают, что в ходе мероприятие покажут первый прототип новой модели, который будет отличаться от серийной версии. Скорее всего, публика сможет оценить стилистику будущей новинки, не вдаваясь в технические подробности.

В июне прошлого года представители студии Italdesign посетили завод российской компании «Русская механика» в Рыбинске. Специалисты итальянского ателье планировали выпускать снегоходы и мотовездеходы совместно с отечественными инженерами.

Автомобили, заслужившие «Оскар»