Войти в почту

На продажу выставили якобы Mercedes Стива Джобса

Недавно в рамках одной американской интернет-барахолки на продажу был выставлен Mercedes-Benz в исполнении 500 SEC. Если верить сведениям продавца, это транспортное средство ранее принадлежало Стиву Джобсу.

На продажу выставили якобы Mercedes Стива Джобса
© Car.ru

Автомобиль 1984 модельного года по сути относится ко временам автомобильной истории Стива Джобса. Однако о них отсутствует какая-либо конкретика. Дело в том, что с начала 80-ых и до конца 90-ых годов прошлого века у него отсутствовала ярко выраженная любимая автомобильная марка машины.

В двухтысячных годах у Джобса появилась модель BMW Z8. Поздней он приобрёл Mercedes-Benz SL в исполнении 55 AMG. Эти авто бизнесмен менял раз в шесть месяцев, чтобы ездить без водительских номеров.

Между тем имеются некоторые подтверждения, что рассматриваемой машиной владел Стив. Речь идёт о карточке, где уточняется, что владельцем автомобиля является именно Стив из Apple. Пока не ясно, стоит ли верить такому документу.

Из множественных интервью, а также мемуаров, известно, что Джобс в 80-ых годах любил «рассекать» на Porsche либо классическом мотоцикле версии BMW R60.

По мнению автолюбителей, нынешний владелец Mercedes-Benz 500 SEC сам не особо уверен в правдивости этой информации. За данное авто запросили 20 тыс. долл. Если появится экспертное подтверждение, что данным автомобилем владел тот самый Джобс, он мог бы стать очень ценным лотом в рамках любого аукциона.