Войти в почту

Nissan показал три особых пикапа Frontier: «штамповки», палатка и карбон

К Чикагскому автосалону, который состоится 12-21 февраля, компания Nissan подготовила три варианта тюнинга пикапа Nissan Frontier нового поколения, который продается на рынке США с лета 2021 года. Автопроизводитель отмечает, что автомобили находятся в статусе шоу-каров, но при их создании использовалось дополнительное оборудование из официального каталога. Иными словами, любой владелец Frontier может доработать свой пикап в похожем стиле.

Nissan показал три особых пикапа Frontier: «штамповки», палатка и карбон
© Motor.ru

Новинки получили названия Frontier Project 72X, Frontier Project Adventure и Frontier Project Hardbody. За основу были взяты пикапы с двухрядной кабиной, но в разных комплектациях. Например, Project 72X базируется на полноприводном Frontier начального уровня S.

При его создании инженеры Nissan вдохновлялись классическим Datsun 720 конца 70-х — начала 80-х годов прошлого века, который был известен в США под прозвищем Lil Hustler. В числе особенностей Frontier Project 72X — белые «штамповки» с шинами PRO-4X вместо штатных колес и 2,5-дюймовый лифт-кит.

Nissan Frontier Project 72X
Nissan Frontier Project 72X
Nissan Frontier Project 72X
Nissan Frontier Project Adventure
Nissan Frontier Project Adventure
Nissan Frontier Project Adventure
Nissan Frontier Project Hardbody
Nissan Frontier Project Hardbody
Nissan Frontier Project Hardbody

Представлен новый Nissan Frontier с ностальгической внешностью

Project Hardbody построен на основе Frontier в средней комплектации SV. Этот шоу-кар посвятили Nissan D21 Hardbody 1985 года. Он получил трехдюймовый лифт-комплект, иные бамперы, расширители колесных арок, дополнительный блок освещения на крыше, диски с необычным «квадратным» дизайном и резину BFGoodrich All-Terrain TA K02 285/70R17.

Последний из трех концептов, Project Adventure, основан на топовом Frontier Pro-4X. Он отличается увеличенным дорожным просветом, наличием карбонового шноркеля, прожектора и палатки на крыше. На кузов пикапа нанесена карта США, что указывает на его «приключенческий» характер.

На североамериканском рынке Nissan Frontier представлен с атмосферным мотором V6 объемом 3,8 литра мощностью 314 лошадиных сил, пару которому составляет девятиступенчатый автомат. Привод – задний или полный с жестким подключением передней оси. Цены начинаются от 28 140 долларов (2,1 миллиона рублей). На российском рынке модель не продается.

Необычные легковые пикапы, которые мы никогда не увидим