Войти в почту

Мотоцикл марки Aurus и всё, что про него известно

Отечественный производитель Aurus стал самой обсуждаемой компанией за последние несколько лет. Под данной маркой выпускаются транспортные средства, которые относятся к представительскому сегменту. Большая часть отрицательных отзывов направлена на слишком высокую стоимость продукции. Несмотря на это, линейка Aurus будет расширяться. Кроме того, производитель планирует представить на рынке собственный мотоцикл.

Мотоцикл марки Aurus и всё, что про него известно
© Car.ru

ГУП “НАМИ” показал свежий прототип мотоцикла, который войдет в линейку марки Aurus. По предварительной информации, это будет транспорт тяжелого класса, который создают специально для сопровождения. Официальные кадры мотоцикла опубликовали в Сети.

Известно, что российский мотоцикл создавался специалистами с нуля. В основе лежит новая платформа, а за движение отвечает силовая установка. Главное отличие мотоцикла - эффектный дизайн. Интересно, что в конструкции будут использовать комплектующие, имеющие отсылку к представительским автомобилям марки Aurus. Среди особенностей можно выделить светодиодную оптику, возможность регулировки угла наклона стекла. В задней части транспорта есть вместительные кофры. Элементы несущей рамы специалисты решили выделить, добавив объема. По предварительной информации, серийную сборку данной модели организуют силами концерна “Калашников”, который входит в состав государственной корпорации “Ростех”.

В дальнейшем производитель построит специальные версии - для МВД, МЧС и потребительского рынка. В оснащении предусматривается электрическая силовая установка на 139 кВт или 190 л.с. Разгоняться до 100 км/час транспорт способен за 3.7 секунды. Пока нет точной информации, по какой цене будет предлагаться новинка. К серийному производству должны приступить в 2022 – 2023 годах. Напомним, что компания уже показывала прототип мотоцикла в 2017 году. Однако новый проект не имеет ничего общего с той разработкой. Прошлый концепт не отличался ярким дизайном.

Новый мотоцикл выделяется эффектным оформлением. Он представлен в черном цвете, а в конструкции задействовано большое количество элементов декора. В профиль можно отметить наличие сетки. Пока разработчики не раскрывают точных технических данных. Вероятно, данная информация появится ближе к запуску серийной сборки.

Известно, что “НАМИ” работал над проектом в рамках поручения Минпромторга. Специалисты проводили исследовательские и опытно-конструкторские работы, результатом которых стало создание электрического мотоцикла специального назначения. Мотоцикл разрабатывали с учетом требований Гаража особого назначения ФСО России. Как отмечают представители Минпромторга РФ, НАМИ удалось создать действительно эффектный мотоцикл, который может составить конкуренцию на рынке.

Напомним, что Aurus - относительно молодая российская компания, которая занимается разработкой продукции премиального класса. В дальнейшем Минпромторг РФ планирует расширить марку Aurus - под этим брендом будут выпускать не только автомобили и мотоциклы, но и вертолеты.

Итог. Aurus - премиальная российская марка, которая занимается выпуском автомобилей. Недавно в НАМИ показали мотоцикл производителя, который в ближайшее время может пойти в серийное производство.