Войти в почту

Названы модели Toyota, отсутствующие на российском рынке

Эксперты рассказали о моделях японской компании Тоyota, которые не поставляются в Россию. Японский производитель целенаправленно выпускает автомобили для европейского и американского рынка, отдельно осуществляются поставки в Южную Америку и Австралию.

Названы модели Toyota, отсутствующие на российском рынке
© Car.ru

Первым в перечне называют компактный хэтчбек Toyota Yaris, заслуживший популярность на некоторых рынках.

Автомобиль новой генерации сейчас поставляется в страны Европы, машина получила просторный салон и линейку экономичных высокопроизводительных двигателей.

Второй моделью является Toyota Corollа, в России автомобиль доступен лишь в кузове седан. Вместе с тем в ЕС можно купить 5-дверный хэтчбек, под капотом машины находится 1,8-литровый бензиновый мотор.

Эксперты упомянули и 5-дверный универсал Toyota Corollа Turing Sport. Данная модель пополняет семейство Corolla, объём багажного отделения составляет 598 л.

Следующим представителем является водородная Toyota Mirai, выпущенная ограниченным тиражом.

Модель не завоевала популярность несмотря на то, что салон отделан дорогостоящими материалами. В России продажи данной машины были единичными.

Далее следует внедорожный пикап Toyota Tundra, в РФ данная модель не ввозится. Стоимость машины достигает 2,3 млн рублей, под капотом находится 8-цилиндровый V-образный двигатель с рабочей камерой 5,7 л.

Кроссовер Toyota Venza завершает список машин, которых нет в России.

Данная модель производится в гибридной версии, автомобиль имеет полный привод, в салоне установлен сенсорный 10-дюймовый дисплей.