Войти в почту

8 самых крутых киношных автомобилей с суперспособностями

Автомобили с суперспособностями, чаще всего, встречаются в кинокартинах. Эксперты составили подборку из 8 моделей, которые снимались в фильмах.

8 самых крутых киношных автомобилей с суперспособностями
© Car.ru

В 1977 году вышел фильм "Шпион, который меня не любил". Роскошные автомобили - неотъемлемый атрибут всех кинокартин про Джеймса Бонда.

Звезда, которая запомнилась всем зрителям, — Lotus Esprit. Эта машина, по задумке сценаристов, должна была плавать под водой. Всего для одной сцены пришлось задействовать несколько спорткаров.

В фильме "Умри, но не сейчас" 2022 года снималась модель Aston Martin Vanquish. Это был новый фильм о Бонде, который рассказывал новую историю. Машина, принимавшая участие в съемках, сумела впечатлить всех - она становилась невидимой по щелчку пальцев.

В кинокартине "Кристина" 1983 года задействовали автомобиль Plymouth Belvedere/Fury. Суперспособность данного транспорта - регенерация. Даже после самых катастрофичных повреждений он мог восстанавливаться в прежнюю форму.

В сериале "Рыцарь дорог" тоже использовали необычную машину - KITT. Это автомобиль с системой искусственного интеллекта. Поэтому он мог не только передвигаться, преследуя нарушителей, но и использовать турбоускоритель, электронику и прочие опции.

Ford Crown снимался в фильме "Люди в черном" 1997 года. Это была поистине уникальная кинолента, которая запомнилась не только героями. При помощи одной только кнопки автомобиль Ford был способен превратиться в реактивный истребитель.

"Фантастическая Четверка" 2007 года тоже запомнилась любителям необычных автомобилей, потому что сценаристы и режиссеры задействовали машину Fantasticar. Способность этого транспорта заключается в выдающейся скорости, которая составляет 900 км/час.

"Черная молния" 2009 года запомнилась многим советским ГАЗ-21. Этот автомобиль был способен летать и плавать.

Фильмы про супергероев почти всегда дополняются необычными автомобилями. В кинокартине "Бэтмен: Начало" участвовал Tumbler или Бэтмобиль. В оснащении предусматривались ракетные моторы, поэтому автомобиль был способен разгоняться до невероятной скорости.