Войти в почту

ТОП 15 лучших автомобилей для путешествий и дальних поездок

Если в США, Европе и других регионах мира для путешествий наиболее часто используют кемперы, дома на колесах и трейлеры, то у нас в стране такой транспорт не особо популярен. Тем не менее, существуют автомобили, на которых можно отправиться в длительную поездку всей семьей.

ТОП 15 лучших автомобилей для путешествий и дальних поездок
© Car.ru

В обсуждаемом сегменте большое количество предложений от японских автобрендов. В первую пятерку входят: Subaru Outback, Toyota RAV 4, Suzuki SX4 S-Cross, Nissan X-Trail, Mazda CX-5.

Эти машины отличаются своей неприхотливостью и надежностью. Кроме этого, в салоне пассажирам и водителю будет комфортно на протяжении всей дороги.

Во вторую пятерку вошли: Skoda Kodiaq, Land Rover Discovery, Renault Duster, Subaru Crosstrek и Mitsubishi Outlander.

Неплохим выбором для поездок на большие расстояния всем семейством могут стать автомобили из третьей пятерки сегодняшнего рейтинга: Honda CR-V, Chevrolet Cruze, Citroen Grand C4 Picasso, Volkswagen Touran, а также BMW X5. Два крайних “немца” могут похвастать еще и хорошей проходимостью.

Что до лидеров обсуждаемого рейтинга, то у них имеются и отрицательные стороны. Так, Subaru Outback оснащен весьма слабой шумоизоляцией, у Toyota RAV 4 жестковата подвеска, Suzuki SX4 S-Cross немного тесноват в задней части, Nissan X-Trail слегка шумноват, а вот Mazda CX-5, по мнению владельцев, почти что идеальна.