Войти в почту

Модели Hyundai Creta и Solaris стали самыми продаваемыми в РФ авто через Интернет в 2021 году

Модели Hyundai Creta и Solaris стали самыми продаваемыми в РФ авто через Интернет в 2021 году
© Max-cars.ru

Аналитику опубликовали представители сервиса Autospot после изучения статистики продаж

«Люди чем дальше, тем больше берут не то, что хочется, а то, на что хватает денег», — Дмитрий Андреев, гендиректор Autospot.ru.

Аналитики площадки по продаже автомобилей в интернете опубликовали статистику по продажам в 2021 году. Как стало известно «Max-Cars», в этой статистике 10 моделей, которые чаще всего в РФ покупали через интернет. На фоне накрутки дилерами допов, все больше покупателей интересуются онлайн-предложениями от производителя. Из-за чего начинаются конфликты между автосалонами и непосредственно заводами-изготовителями машин.

ТОП-10 моделей, которые чаще всего продавались в 2021 году онлайн по версии «Autospot» выглядит следующим образом:

Hyundai Creta, Hyundai Solaris, Haval F7, Chery Tiggo 7 Pro, KIA Rio, Volkswagen Polo, LADA Vesta, Volkswagen Tiguan, KIA K5, Hyundai Santa Fe.

Впервые в этом списке оказались автомобили LADA и представители китайских брендов Chery и Haval. Аналитики связывают это с тем, что россияне начинают покупать то, на что хватает денег из-за большого количества допов в автосалонах. Да и рост цен на машины не оставляет гражданам в России выбора: ездить на старой машине или согласиться на класс ниже.