Войти в почту

Американская компания SCG сделала багги с крутым дизайном и водородным двигателем

Компания SCG показала свой новый проект, который представляет собой багги Hydrogen Boot. Машина получила новую силовую установку.

Американская компания SCG сделала багги с крутым дизайном и водородным двигателем
© Car.ru

Scuderia Cameron Glickenhaus - компания, которая находится под управлением американского бизнесмена и режиссера Джеймса Гликенхауса. Построенное багги Hydrogen Boot отличается нулевым выхлопом, так как в конструкции задействована водородная силовая установка.

Проект построен на базе внедорожника SCG Boot, который был представлен компанией еще 2 года назад. Но если последний оснащается силовым агрегатом V8 производительностью 659 л.с., то багги получил экологически чистую установку. В компании пока не раскрывают точные характеристики силового агрегата.

Кузов пришлось подвергнуть модернизации, поэтому в салоне сохранилось место только для пары сидений. Оставшуюся область внутри занимает силовая установка. На корме установили бак для водорода, который дополняется защитой в виде клетки из металла. Оптику перенесли немного выше, а под ней разместили запасное колесо. Прямо над лобовым стеклом есть балка из светодиодных ламп.

Как отмечают в SCG, Hydrogen Boot - это не просто концепт, а разработка, которая может выйти в серию. Сперва ее будут использовать в гонке Baja 1000. Как отмечают инженеры, это может быть первый автомобиль с нулевым выбросом, который преодолеет весь путь.