Войти в почту

Начались продажи нового электрокара SsangYong Korando e-Motion

Еще в прошедшем году компания SsangYong презентовала свой электромобиль в кузове кроссовер Korando e-Motion, но не смогла сразу начать его реализацию. Теперь же машина выходит на местный рынок.

Начались продажи нового электрокара SsangYong Korando e-Motion
© Car.ru

Длина автомобиля составляет 4465 мм, колесная база - 2675 мм. Оборудован SsangYong Korando e-Motion 190-сильным электромотором и аккумулятором на 61,5 кВтч, благодаря чему электрический паркетник проезжает до 435 км без надобности подзарядиться. У модели базовое оснащение, если сравнивать со схожими автомобилями. Будущие владельцы оценят наличие цифровой "приборки", электроподогрева передних кресел, адаптивного круиза и мультимедиа с водительскими ассистентами и обновлениями в дистанционном формате.

На рынке Южной Кореи SsangYong Korando e-Motion продается за 2,5 миллиона рублей в переводе на российскую валюту, но для клиентов якобы есть скидка в 50%, хотя власти страны никаких субсидий на электрокар пока не приняли. Новинка появилась и в Европе, но там за нее просят 40 тысяч евро (3,4 миллиона рублей)