Войти в почту

Автомобили агента 007: какой бы транспортный налог пришлось заплатить Джеймсу Бонду в России?

В кинотеатрах России недавно показали новую часть бондианы. Агент 007 ездил в свое время на разных машинах и было бы интересно узнать, какой бы транспортный налог он бы платил, если бы вдруг жил в РФ?

Автомобили агента 007: какой бы транспортный налог пришлось заплатить Джеймсу Бонду в России?
© Car.ru

Неоднократно в "Джеймсе Бонде" встречается Aston Martin DB5. В новом эпизоде киносаги агент пользуется моделью с 4-литровым мотором, мощностью 286 л.с. За год владения шпиону в России пришлось бы выложить почти 43 000 рублей. Бонд сидел за рулем еще одного AM - V8. В первый раз он эксплуатировал его в 1987 году, а потом пересел уже в 2021 году. В этом случае налог составлял бы 47 000 рублей.

Одним из самых знаменитых автомобилей агента 007 являлся Lotus Esprit. Уникальность транспорта заключалась в его умении превращаться в подлодку. За такую машину придется отдать 7290 рублей.

В 1997 году вышла лета "Завтра не умрет никогда" с Пирсом Броснаном. В фильме Бонд катался на симпатичном серебристом BMW 750iL. Налог на 326-сильный седан составлял бы почти 49 тысяч рублей для столичного жителя.

Toyota 2000GT можно справедливо назвать редким автомобилем прежних лет. Японская компания выпустила 337 модификаций, но купленная для съемок "Джеймса Бонда" машина оказалась очень маленькой: главный герой не мог поместиться в ней, поэтому в машине спилили крышу. Оснащался седан 150-сильным двухлитровым двигателем, и за него требовалось бы платить 35 рублей за одну л.с. в виде налога.