Войти в почту

В 2021 году ассортимент новых машин в России сократился на 26 моделей

В 2021 году ассортимент новых машин в России сократился на 26 моделей
© Max-cars.ru

Производители уменьшают выбор комплектаций, а иногда полностью уходят с российского рынка

«Жесткую гонку за каждого клиента выдержали не все производители автомобилей, продающие машины в России», — Max-Cars.

Российский рынок автомобилей в 2021 году понес очередные потери. Как стало известно «Max-Cars», и так узкий выбор моделей, по сравнению с европейскими странами, стал еще уже. Некоторые производители убрали комплектации автомобилей. Другие вообще решили уйти с рынка после поражения в борьбе за покупателей.

В итоге россиянам больше не доступны следующие 26 моделей автомобилей:

LADA XRAY с двигателем 1,8 литра (остался только в Cross), LADA Vesta с двигателем 1,8 литра (остался у Cross), LADA Vesta с вариатором в базовой комплектации, Пятидверная LADA Niva Legend, KIA Proceed универсал, Chrysler Pacifica, Jeep Renegade, Mercedes X-Class, Volkswagen Amarok, VW Jetta, Audi SQ7, Audi SQ8, Jaguar XE, Mazda CX-30, Honda Pilot, Infiniti Q50, Infiniti Q60, Subaru Legacy, Nissan X-Trail дизельный с МКПП, Mitsubishi Outlander GT (3-литровый V6), Haval H5, Geely Emgrand X7, Geely Emgrand GS, JAC S5, Zotye T600, Foton Sauvana.

Некоторые из перечисленных автомобилей даже сложно встретить на дороге, потому что продажи были единичными. В любом случае, уход перечисленных машин с рынка обусловлен низким спросом на них. Хотя некоторые из моделей действительно жалко.