Войти в почту

Уникальная самодельная машина «Мечта» оказалась на металлоприёмке

Автоблогер рассказал «грустную» историю о судьбе уникального самодельного советского авто под названием «Мечта». Ряд фото этого раритета автор назвал «Прощание с «Мечтой».

Уникальная самодельная машина «Мечта» оказалась на металлоприёмке
© Car.ru

По фрагментам распиленного кузова автоблогер сразу распознал авто. Основой транспортного средства является Москвич 401. Мотор взяли у Москвича 408. Многие уникальные кузовные детали делали вручную, включая декоративные элементы, для которых использовали нержавейку.

Создатель «Мечты» Виктор Васильевич, сконструировал своё авто не для выставок. Он сделал его для повседневной езды. Автор проекта уделил много внимания внешности, а также декору. Передняя часть «Мечты» схожа с Checker Marathon, «Чайкой», а также Cadillac из пятидесятых.

Для создания этого транспортного средства был потрачен не один год. Когда хозяин скончался, его внук выставил раритетную версию на продажу. Последний раз автоблогер видел объявление о продажи этой машины на ресурсе «Авито» с ценником в 1 000 000 руб.

Однако получилось так, что это транспортное средство приобрели из-за современного ПТС на самоделку, а саму «Мечту» отправили на свалку. Конечно, для поклонников раритетов такая история как «ножом по сердцу».

Автоблогер никак не ожидал такого поворота событий, он считал, что этот раритет продолжит свою историю. Но новые хозяева решили по-другому.