Войти в почту

Новый Nissan Z раскрыл свои тайны

В августе этого года Nissan представил Nissan Z 7 поколения. Фанаты сразу же отметили, что в автомобиле множество деталей, отсылающих к прошлым поклонениям модели. Центральная служба новостей разбиралась что в новинке отражает 50-летнюю историю модели Z.

Новый Nissan Z раскрыл свои тайны
© Моя Москва.онлайн

Если смотреть на спорткар сбоку, то четко видны линии самого первого поколения. Культовый образ завершается длинным капотом, четко ниспадающей покатой крышей и крайне короткой задней частью. В кузове новинки четко просматривается так называемое золотое сечение. Это способствует ощущению совершенства от лицезрения автомобиля со всех сторон.

Отдельного внимания заслуживает серебристый молдинг крыши. Он напоминает о японской катане и высшем качестве японской сборки. Треугольные «форточки» задней четверти имеют богатую историю, начавшуюся с самого первого поколения Z. Эта же уникальная форма использовалась и в модели 370Z. На мощь автомобиля намекают мускулистые формы и обилие острых углов в длинном капоте и передней части автомобиля. Острая решетка радиатора характерна для всх поколений автомобиля.

Фары повторяют форму первого поколения. Фирменное освещение, состоящее из двух светодиодных полос в форме полумесяца, вдохновлено стеклянными фарами модели 240ZG. Задняя часть автомобиля получила вдохновение от Nissan 300ZX (Z32). При этом новинка получила абсолютно новый спортивный задний спойлер. Кузов выкрашен в традиционный для модели сочный желтый Ikazuchi Yellow. Он был выбран еще в 70-х годах для хорошего контраста с голубым небом.

Общий вид торпеды сочетается с приборной панелью самого первого поколения. Отличает ее только 3 циферблата в верхней части на центральной консоли, расположенный под небольшим углом, для того, чтобы водитель сильно не отвлекался и его глаза не уставали. Вентиляционные отверстия расположены под небольшим уклоном, который дизайнеры окрестили «обратным наклоном». Также они были установлены и в первой модели. Это позволяет снизить зрительный шум для водителя.

Также в новом Nissan Z имеются специальные лампочки сигнализации, которые предупреждают водителя о точном моменте переключения на более высокую передачу. Лампочка расположена вблизи тахометра.