Войти в почту

Автоэксперт Autospot Андреев перечислил марки с автомобилями на складах в РФ в 2021 году

Автоэксперт Autospot Андреев перечислил марки с автомобилями на складах в РФ в 2021 году
© Max-cars.ru

Автосалоны могут продавать автомобили на Новый год с более выгодными предложениями, чем конкуренты

«Вместо бойкой торговли – дефицит автомобилей на складах и многомесячные очереди на них, место новогодних скидок – повышение цены на автомобиль в момент его получения», — Дмитрий Андреев, гендиректор площадки Autospot.

Руководитель онлайн-сервиса по агрегации предложений по продаже автомобилей Дмитрий Андреев рассказал о том, дилеры каких марок автомобилей в текущих условиях имеют больше всех новых автомобилей на складе. Как стало известно «Max-Cars», в целом эксперт не ждет акций и скидок даже в такой ситуации. Потому что дилерам не надо продавать больше машин для бонусов. Производители на фоне дефицита машин вообще отменили бонусы для дилеров. А значит, автосалону надо продавать машину с максимальной наценкой.

В итоге купить автомобиль LADA, KIA, Hyundai сложно. Это тройка брендов с максимальной нехваткой машин на складах. Нет новых автомобилей в столках Mazda, Lexus, Toyot, Suzuki и Volkswagen. Покупателям этих марок придется ждать машины и мириться с большими наценками на них.

Но есть и те бренды, которые могут предложить машины с наличия. По статистике Андреева стоит обратить внимание на:

Skoda, Mitsubishi, Nissan, Chery, Haval, Citroen, Renault, Audi, BMW, Mercedes, Genesis.

Автоэксперт подчеркивает, что у этих брендов на складах иногда даже больше машин, чем месяцев ранее. А значит, они могут удовлетворить спрос.