Войти в почту

На продажу выставили ВАЗ 2103 1973 года выпуска: машина выглядит как с конвейера

ВАЗ 2103 в народе называют «Трешка». Машина впервые сошла с конвейера в 1972 году и выпускалась до 1984 года. За основу был взят Fiat. О такой модели мечтали многие советские автомобилисты. Один из таких автомобилей был недавно выставлен на продажу, объявление опубликовали в Сети.

На продажу выставили ВАЗ 2103 1973 года выпуска: машина выглядит как с конвейера
© Car.ru

Автомобиль оказался окрашенным редким песочно-желтым цветом. Такую версию использовали с 1972 по 1974 годы. Владелец авто утверждает, что модель была отреставрирована, все оригинальные детали сохранены. Машина находилась во владении одного хозяина в течение 48 лет.

В ходе реставрационных работ было восстановлено хромированное покрытие, которое вновь заблестело как новое. Колеса обули в советские шины Ия 170. На дисках можно увидеть хромированные колпаки.

В салоне сохранено оригинальное исполнение, здесь все, как было в советской модели. Приборная панель достаточно информативная, здесь отображается уровень топлива, температура охлаждающей жидкости, пробег за сутки и многое другое. Днище авто чистое, никакой ржавчины нет.

Багажник машины вместительный, в нем помещается около 400 литров. Таким образом, можно с успехом ездить на природу, отправляться в длительное автопутешествие. В движение авто приводит 1.5-литровый двигатель мощностью 75 лошадиных сил. Мотор работает ровно, легко заводится.

Нынешний владелец «трешки» планирует выручить за свою машину 999 000 рублей.