Войти в почту

Детальный обзор «амбарного» Москвича 407 и планы на будущее

Один из автолюбителей приобрел старенький «Москвич 407» 1958 года по разумной цене. Автомобиль пребывал не в лучшем состоянии, поскольку машина простояла в сарае много лет. Однако пороги, днище были целыми. Новый автовладелец планирует сделать из своей находки рестомод.

Детальный обзор «амбарного» Москвича 407 и планы на будущее
© Car.ru

Новый владелец авто провел детальный осмотр машины, перед тем как взяться за обновление.

Днище оказалось покрытым какой-то необычной краской, это покрытие спасло его от ржавчины и гниения. Незащищенные детали – проржавели.

Многое в авто было заменено с момента его первой покупки, оригинальным остался только задний мост, однако, в этом полной уверенности нет. Двигатель и коробка передач поставлены от 408-й модели.

Переднюю балку заимствовали от 412-го. В целом мотор оказался в достаточно хорошем состоянии, если учитывать, что машина простояла много лет без надобности. В двигателе даже было масло.

Интересным оказался генератор, который, по всей видимости, взят от какого-то трактора. Новому владельцу, который планирует использовать машину по ее прямому назначению, предстоит серьезная работа по реставрации раритетной модели.