Войти в почту

Компания Mitsubishi представила в Китае новый электрический кроссовер Mitsubishi Airtrek

Открывшийся автосалон в Гуанчжоу стал местом, где представили большое количество автомобилей. Mitsubishi презентовал новый электрокар.

Компания Mitsubishi представила в Китае новый электрический кроссовер Mitsubishi Airtrek
© Car.ru

Mitsubishi Airtrek - компактный кроссовер, который создавался совместным предприятием GAC - Mitsubishi Motors. Известно, что автомобиль собирали не с нуля. В качестве базы взяли электрокар GAC Aion V, который выпустили в прошлом году.

Отличие состоит в оригинальном оформлении передней части, где представлена Х-образная решетка. Такое оформление перекликается с последними моделями в линейке. На корме есть необычные фонари, которые представлены в виде буквы Y. Что касается габаритов новинки, длина составляет 463 см, ширина 192 см, а высота 172.8 см.

В интерьере производитель предусмотрел 2 дисплея - цифровая панель приборов и мультимедийный комплекс. За движение в конструкции отвечает электромотор на 184 л.с., который работает вместе с батареей на 60 или 80 кВт-ч. Запас хода на полном заряде составляет 400 или 600 км.

К продажам электрокара производитель приступит в следующем году. Известно, что сборка будет налажена на предприятии GAC-MMC.