Войти в почту

Надежные китайские авто на японских агрегатах на вторичном рынке

К китайским машинам многие в России относятся с недоверием, так как прежде они ассоциировались с плохим качеством сборки. Но некоторые автомобили получились вполне надежными, так как оснащаются японскими агрегатами.

Надежные китайские авто на японских агрегатах на вторичном рынке
© Car.ru

Great Wall Hover это интерпретация Isuzu Axiom. В визуальном плане они обладают заметными сходствами. Под капотом китайской машины находятся сконструированные по лицензии Mitsubishi моторы емкостью 2 и 2,4 литра с отдачей до 130 л.с. Они надежные и достаточно неприхотливы.

Также Hover укомплектован понижающей передачей, полным приводом, дорожным просветом в 220 мм, комфортным и эргономическим салоном. На вторичном рынке такая машина стоит от 350 000 рублей.

Chery Tiggo T11 внешне схож с Toyota RAV 4 второй генерации. Это не удивительно, так как во время сборки своего автомобиля китайский производитель вдохновлялся японским кроссом, который стал очень востребованным в мире. Тем не менее Tiggo T11 тоже смог заработать хорошую репутацию и главной чертой новой машины стало хорошее оснащение при высоком клиренсе, качестве исполнении и нормальной цене.

Оснащен кроссовер комфортной подвеской, благодаря которой Chery плавно преодолевает неровности на дороге. Динамику обеспечивают лицензионные агрегаты от корпорации Mitsubishi емкостью 2 и 2,4 литра.

Моторы вполне надежные, но без недостатков тоже не обошлось недолговечный ремень в приводе газораспределителя и некачественные балансирные валы. Подвеска проработает больше 100 000 км, если водитель не станет очень часто ездить по бездорожью.