Войти в почту

В Молдове обнаружили «Волгу», которая простояла в гараже 38 лет

Автомобильный блогер Roma Urraco рассказал, что в Молдове обнаружили «Волгу» ГАЗ-24, которая к настоящему моменту простояла в гараже 38 лет. С 1983 года автомобилем владеет один человек, причём ездить на седане мужчина не спешит, что подтверждают показания одометра — на счётчике всего 212 километров! Продавать янгтаймер хозяин не намерен: один из флагманов советского автопрома передадут сыну, как семейную реликвию.

В Молдове обнаружили «Волгу», которая простояла в гараже 38 лет
© Motor.ru

Очень дорогие советские машины, которые можно купить

Владелец «Волги» позволил убедиться в аутентичности седана — автору видеоролика удалось заглянуть в салон и под капот, а также запечатлеть состояние колёсных арок. На крышке багажника остался пожелтевший заводской таллон, а в перечне документов есть товарный чек образца 1983 года.

Под толстыми чехлами — красная «персидская» расцветка интерьера, в тёмно-бордовых тонах оформлены дверные карты. Единственное, что не сохранилось со времён СССР — аккумулятор: владельцу пришлось установить современную батарею. Кроме того, ради лучшей сохранности слито топливо.

Поскольку речь идёт о поздней ГАЗ-24, под капотом карбюраторный 2,4-литровый атмосферный четырёхцилиндровый бензиновый двигатель. Коробка передач — 4-ступенчатая «механика», привод — на заднюю ось.

«Волгу» из гаража КГБ СССР продали за три миллиона рублей

«Двадцать четвёртые» Волги были выпущены большим тиражом, и даже «капсулы времени» с мизерным пробегом находятся с завидной регулярностью. Цены колеблются в районе миллиона рублей, хотя в лучшие годы ГАЗ-24 можно было обменять на пару квартир в Кишенёве.

Сказочное Бали