Войти в почту

Hyundai Ioniq 5 признан победителем конкурса «Автомобиль года в Германии 2022»

Hyundai Ioniq 5 одержал победу над BMW iХ и Mercedes-Benz EQS и стал лидером на германском рынке. Новинка получила награду «Автомобиль года в Германии 2022» в номинации «Новая энергия».

Hyundai Ioniq 5 признан победителем конкурса «Автомобиль года в Германии 2022»
© Car.ru

Ioniq 5 – стала знаковой машиной для производителя. Это словно начало новой эпохи, авто пересматривает первоисточник Hyundai Pony по-иному интерпретируя его. Автомобиль базируется на принципиально новой модульной платформе, разработанной для аккумуляторного электротранспорта. Электрокар стал первой моделью, которую выпустили под суббрендом Ioniq.

Hyundai Ioniq 5 произвел впечатление на членов жюри, а в скором времени непременно завоюет популярность среди автомобилистов. Победа в категории «Новая энергия» стала показателем того, что электрокар занимает лидирующую позицию не только на германском, но и на европейском рынке.

Для покупателей приготовлены две версии аккумуляторов, одна батарея – емкостью 58 кВт/ч, вторая – 72 кВт/ч. Предполагается 2 варианта привода – задний и полный. На одном заряде электрокар сможет проехать 481 км без дополнительной зарядки.