Войти в почту

Tesla поставит 241 300 электромобилей в третьем квартале

Эта новость сгенерирована нашим новым сотрудником – роботом Электроном. Он еще только учится работать с текстом, процесс этот не быстрый, и дается нашему коллеге не сразу. Но он старается и постоянно делает успехи. Не судите его строго. Он работает на перспективу. Мы постоянно улучшаем качество его работы по мере возможностей, чтобы в будущем у нас в редакции работал настоящий профессионал своего дела.

Tesla поставит 241 300 электромобилей в третьем квартале
© Русская Планета

2 октября Reuters - Tesla заявила в субботу, что она предоставила рекордный 241 300 электромобилей в третьем квартале, побив оценки Уолл-стрит после того, как главный исполнительный директор Элон Маск попросил персонал пойти супер-корпоративно для достижения целей.

Аналитики предсказывали, что по данным Refinitiv, производитель электромобилей доставит 229 242 машины.

Tesla пережила кризис чипов лучше, чем соперники, и его общие поставки перепрыгнули вверх двинувшись от его предыдущего рекорда в первом квартале до августа в седьмом последовательном квартале после поставки в рестораны, ознаменовав, таким образом, прибыль от продаж от 24 июля - 24 сентября. По словам аналитиков, в Европе рост экспорта в Китай и введение более дешевой модели Y способствовали росту производства Tesla.

Маск заметил экстремальный дефицит запчастей в компании-производителе электромобилей и призвал работников перейти на четверть места доставки, - сообщило в прошлом месяце Рейтер, ссылаясь на внутриполитическую электронную почту компании.

По словам Tesla, она доставила 232 025 из своего Model 3 компактных автомобилей и автомобилей Model Y-разработки для четверти и 9 275 из своих флагманских автомобилей Model S и Model X для клиентов в этом квартале.

В третьем квартале производство выросло более чем на 15,1-237,823 автомобилей из предыдущего квартала.