Войти в почту

Toyota выпустит конкурента Skoda Rapid и Hyundai Solaris

Японский автобренд Toyota приступит к производству нового компактного седана Belta, который разработали на основе модели Suzuki Ciaz. Авто появится на индийском авторынке и будет конкурировать со Skoda Rapid, Volkswagen Vento, Hyundai Verna и Honda City.

Toyota выпустит конкурента Skoda Rapid и Hyundai Solaris
© Car.ru

Новую дешевую модель Toyota назвали Belta. Автобренд в период 2005 – 2012 г.г. под этим именем производил в Японии компактную четырехдверную модель, которую на прочих авторынках знают как Vios либо Yaris.

Новая Toyota Belta представляет собой перелицованную модификацию Suzuki Ciaz. Раньше две японские фирмы достигли соглашения, касающегося сотрудничества, в рамках которого компания Suzuki предоставила Toyota ряд наработок в сфере создания малолитражных авто. В свою очередь Toyota обеспечила партнеру доступ к современным технологиям в области электрических, а также гибридных силовых агрегатов.

4e6c6fada081f4cf772c199183c1e93a_w650.jpg

Новая Toyota Belta, как и в случае Suzuki Ciaz, получит полуторалитровую бензиновую атмосферную силовую установку на 105 лошадиных сил (138 Нм). Мотор будет функционировать с пятиступенчатой МКПП либо 4-диапазонной АКПП.

Транспортное средство оснастят камерой заднего вида, круиз-контролем и мультимедиа с Android Auto и Apple CarPlay.