Войти в почту

Транспортный налог по километрам в Великобритании — тревожный сигнал Дептранса Москвы

В Великобритании собираются ввести новую систему взимания платы за проезд транспортных средств по автодорогам. Автомобилистам придётся платить за каждую милю. Таким образом планируют собрать больше налогов для правительства.

Транспортный налог по километрам в Великобритании — тревожный сигнал Дептранса Москвы
© Car.ru

На территории Великобритании имеются платные мосты и дороги. Однако, идея сделать все трассы платными нравится далеко не всем. Оказывается, сборы в государственную казну поступают по причине того, что граждане активно пересаживаются на электрокары и не приобретают бензин, в цену которого заложили также дорожные сборы.

В институте глобальных изменений Тони Блэра опубликовали отчет, призывающий ввести новую систему так называемого налогообложения для частного автотранспорта. По заявлению экспертов, так как всё больше людей покупают электрокары, менять структуру налогообложения будет сложней. Новая система позволит решить эти проблемы так, что это будет выгодно автолюбителям и обществу.

e1df0ef80a378b051961fdc6c4fbeffd_w650.jpg

В случае перехода к новой системе налогообложения, автовладельцы получат 3 тыс. бесплатных миль. Для жителей сельской местности этот показатель составит 4 тыс. миль. Пробеги сверх этого станут облагать налогом, размеры которого пока не установили. Пробег машин будут отслеживать специальные телепатические системы. При этом скрутка одометра машины не поможет обмануть государство.

В свою очередь такая инициатива понравилась Дептрансу Москвы. Публикация была выложена на странице Telegram ведомства.