Войти в почту

Названа цена дорогостоящего седана Volvo S90 2021 в Китае

Шведская компания Volvo начала продавать в Китае новый седан S90. Машина получила отличную систему безопасности, чем и отличается от конкурентов.

Названа цена дорогостоящего седана Volvo S90 2021 в Китае
© Car.ru

Инженеры установили в Volvo S90 новейшую электротехнику. Впечатляет мультимедийный комплекс, который включил в себя ряд полезных опций, включая iFlytek, AutoNavi Maps и другое.

Программисты шведского производителя упростили интерфейс управления функциями премиального седана. Изменена и форма рулевого колеса для максимальной оптимизации под комфортное применение.

Volvo выпустила две версии S90 T8 и еще четыре B5. Все они вышли на китайский рынок с одно- и двухцветной отделкой салона. При это все вариации выглядят очень стильно, соответствуя ценам: 4,5-6,8 миллиона рублей в зависимости от комплектации.

Volvo S90 укомплектован двухлитровым мотором с гибридом на 48 вольт. Эта установка генерирует 250 л.с. и обладает крутящим моментом 350 Нм. Расход топлива в пути следующий: 6,7 литра на 100 км. На рынке седан будет конкурировать с Cadillac CT6, Jaguar XFR, Lexus LS, Mercedes CLS-Class.