Войти в почту

Энгельсский завод поучаствовал в создании самого длинного электробуса

Саратовская «ПК Транспортные системы» представила первый в России длинный электробус с ночной зарядкой, кузов которого сварили на Энгельсском заводе электрического транспорта. Об этом сегодня, 21 мая, сообщает представитель организации Виталий Тимофеев.

Энгельсский завод поучаствовал в создании самого длинного электробуса
© Свободные новости

Электробус длиной 18 метров способен преодолевать свыше 200 километров на одном заряде. В нем установлено три кондиционера, оборудованные индивидуальным подогревом 38 мест для сидения, а также usb-разъемы для обычной и быстрой зарядки гаджетов. Вместимость транспорта – 140 человек.

Кроме этого, электробус-гармошка экологически чистый продукт, поскольку в нем нет двигателя внутреннего сгорания, а все системы и агрегаты работают на электричестве. Восполнение энергии расположенных на крыше аккумуляторов происходит ночью в течение шести часов.

Как сообщил представитель ПК «Транспортные системы», электрооборудование разрабатывали на петербургских предприятиях, а аккумуляторные системы – в Саратове. Он подчеркнул, что отечественных электробусов такого типа в России еще не производили.