Войти в почту

Mansory всесторонне улучшила кабриолет Ferrari Portofino

Немецкое ателье Mansory всесторонне улучшило кабриолет Ferrari Portofino. Мастера разработали оригинальный обвес, заменили штатную складную крышу на карбоновую, перепрошили двигатель, установили новый выхлоп, а также разноширокие колёсные диски YT.5.

Mansory всесторонне улучшила кабриолет Ferrari Portofino
© Motor.ru

Кабриолет Ferrari Portofino обновился и стал мощнее

В сентябре прошлого года Ferrari локально обновила Portofino, заменив бамперы и увеличив мощность на 20 лошадиных сил. Доработки Mansory более радикальные: изменились не только бамперы, но и крыша, боковые юбки, задний спойлер, накладки на воздухозаборники. Детали изготовили из углепластика.

Mansory

Mansory

Mansory

Вмешательства в дизайн интерьера точечные: кресла и дверные карты обшили чёрной кожей с жёлтой прострочкой, появились яркие вставки на передней панели и фирменные коврики. У руля изменена подушка: лейбл Ferrari уступил место значку Mansory на карбоновом основании; под углепластик стилизованы подрулевые лепестки и обод.

Интерьер Ferrari Portofino Mansory

Перепрошивка электронного блока управления двигателем и замена выпускной системы позволила увеличить мощность с 600 до 720 лошадиных сил, а крутящий момент с 760 до 890 Нм. В результате время разгона с места до 100 километров в час сократилось разом на полсекунды до трёх секунд ровно. Прибавка в максимальной скорости — солидные 14 километров в час.

Mansory разработала дикий обвес для Ferrari F8 Tributo

По традиции, Mansory не публикует прайс-листы в общем доступе. Чтобы узнать, во сколько обойдётся модернизация Ferrari Portofino, клиенту придётся связаться с мастерской напрямую.

Короли эпатажа