Войти в почту

Тюнингованный «Москвич» АЗЛК 2141 оказался лучше BMW X5 M50d и Audi S3 Quattro

Блогеры канала «Крутящий момент» на YouTube провели состязание между доработанным «Москвичем» АЗЛК 2141 с турбомотором и мощными автомобилями из Германии. Во всех заездах лучшим оказался отечественный транспорт.

Тюнингованный «Москвич» АЗЛК 2141 оказался лучше BMW X5 M50d и Audi S3 Quattro
© Car.ru

Задействованный в дрэг-гонке «Москвич» визуально не очень отличался от обычной модели, но при внимательном осмотре разница показалась более заметной. Российский гоночный кар в процессе модернизации получил окрашенный в цвет кузова спортивный обвес, иные оптику и лицевой бампер и расширители колесных арок. Также в машине установили литые колеса и тормозную дисковую систему. Салон впечатляет другим рулем, отделкой из качественных компонентов и креслами с мягкими подушками.

В рамках первого раунда гонки «Москвичу» АЗЛК 2141 противостоял заряженный хэтч Audi S3 Quattro с 310-сильным мотором. На трассе отечественный автомобиль оказался быстрее противника, оторвавшись от оппонента, не заметив его в буквальном смысле. Следующим соперником «Москвича» выступила еще одна модель из Германии: BMW X5 M50d, оснащенная мотором мощностью 450 л.с. Два заезда закончились в пользу первого.

Далее на проезжую часть организаторы выставили третьего «немца»: Audi S4 с 440-сильным турбоагрегатом емкостью три литра, но даже эта комплектация уступила АЗЛК 2141.