Войти в почту

Комфортный и семейный — минивэн Chevrolet Rezzo

Автомобиль Chevrolet Rezzo трудно назвать эксклюзивным, скорее он представляет собой типичную модель семейного автомобиля.

Комфортный и семейный — минивэн Chevrolet Rezzo
© Car.ru

Продажа его может осуществляться практически в каждом городе нашей страны, но, при этом, о нем слышали очень немногие, а еще меньше людей рассматривали его в качестве варианта для приобретения.

Преимущества. По мнению владельца, у автомобиля имеется несколько козырей:

Неплохой внешний вид. Несмотря на то, что это преимущество является далеко не самым главным при выборе недорогого транспортного средства для всей семьи, но в этом случае создатели автомобиля хорошо постарались. В этом классе нечасто можно встретить подобную привлекательную машину. Большая часть напоминают фургоны для развозки или же буханку хлеба, а такой автомобиль и друзьям показать не стыдно.

Отсутствие ржавчины. Такое мнение высказали немало владельцев. Они демонстрируют уверенность в том, что кузов машины был оцинкован. По словам российских автомобилистов, автомобиль на самом деле хорошо переносит условия зимнего времени года.

Удобство салона. Его вместимость составляет всего лишь пять мест. Во внутренней части машины достаточно просторно, имеются подстаканники, столики для еды и напитков, удобные кресла, задний ряд которых может быть сложен в ровный пол, благодаря чему появляется возможность переночевать прямо в автомобиле. По мнению владельца, отделка внутренней части салона достаточно неплохая.

Простота и дешевизна. Машина представляет собой более позднего собрата модели Daewoo Nubira, сделанного на ее основе. Это объясняет его надежность и неприхотливость. А вот появившиеся позже неполадки модели достались в наследство от моделей Chevrolet. К примеру, аналогично модели Lacetti, имеет место течь из-под клапанной крышки. С другой же стороны, на нее проще найти детали.

Силовая установка. На все автомобили до проведения рестайлинга устанавливались бензиновые моторы с 4 цилиндрами, объемом 1,6 л (105 л.с.) и 1,8 л (101 л.с.). После того как машина подверглась модернизации, в России осталась только одна комплектация - с мотором 1,6 литра. Несмотря на то, что этот мотор может работать на 92 бензине, он демонстрирует высокую чувствительность к его качеству. При использовании некачественного топлива очень быстро выходят из строя свечи зажигания. При их замене следует обязательно уделить внимание регулировке зазоров, так как это имеет прямое влияние на стабильность работы и тягу мотора.

Подвеска. В передней части машины установлена подвеска МакФерсон, в задней – многорычажная, с настройкой на комфортное передвижение. Но долгое время ехать на предельной скорости не слишком удобно по причине неприятного вертикального раскачивания на продольных волнах асфальта. Коробка передач и трансмиссия довольно надежны, хотя после 5-6 лет использования приходится менять втулки кулисы, по причине разбалтывания рычага и нечеткого переключения передач.

Заключение. Среди положительных сторон машины выделяются дешевизна, плавность хода, вместительный салон и большое количество трансформаций. К минусам большая часть владельцев относит безликость дизайна, плохую шумоизоляцию, небольшой выбор моторов. В целом, владелец остался доволен этой моделью автомобиля.