Войти в почту

"А101" оснастит свои ЖК станциями для быстрой зарядки электромобилей

МОСКВА, 6 апр - РИА Недвижимость. Девелопер "А101" установит десять станций для быстрой зарядки электромобилей на территории жилых комплексов "Прокшино" и "Скандинавия", парковок возле якорных коммерческих объектов и рядом с выездами на магистрали в Коммунарке и Прокшине в новой Москве, говорится в сообщении компании.

В нем указывается, что каждая станция рассчитана на единовременную зарядку двух электромобилей, которая потребует не более 30 минут. Воспользоваться ими смогут обладатели электромобилей марок Nissan Leaf, Mitsubishi Outlander PHEV, Kia Soul EV, BMW i3, VW e-Golf, Hyundai Ioniq Electric, Renault Zoe. Отключение происходит, когда аккумулятор электромобиля заряжен примерно на 80%, для защиты батареи и продления срока ее службы.

"У электротранспорта в России большое будущее, особенно после ратификации Парижского соглашения по климату. Оно предполагает, что российские мегаполисы вслед за европейскими будут постепенно переходить на электромобили – это касается и городского, и личного транспорта. Девелоперы уже подключаются к этой задаче, устанавливая в своих ЖК быстрые зарядки", - приводятся в сообщении слова заместителя директора по разработке продукта "А101" Павла Брызгалова.

Группа компаний "А101" – инвестиционно-строительный холдинг, входит в ПФГ "Сафмар" Михаила Гуцериева. Собственный земельный банк группы представляет собой участки суммарной площадью более 2,1 тысячи гектаров на территории новой Москвы.