Войти в почту

Кабриолет Chevrolet Corvette 1959 года ушёл с молотка за 62,4 млн рублей

На аукционах нередко встречаются очень интересные и эксклюзивные лоты. К примеру, не так давно с молотка ушёл отреставрированный и модернизированный кабриолет Chevrolet Corvette 1959 года выпуска. Заплатил за него покупатель 825 тысяч долларов, что по актуальному курсу эквивалентно 62,4 млн рублей.

Кабриолет Chevrolet Corvette 1959 года ушёл с молотка за 62,4 млн рублей
© Car.ru

Купил выставленный на торги на аукционе Barrett-Jackson раритетный кабриолет от американского бренда Chevrolet актёр Кевин Харт. Конечно, стоимость авто очень даже не маленькая, но, вероятно, оно стоит таких денег. Во всяком случае выглядит кабриолет Corvette отлично, потому как его не только отреставрировали, но и значительно модернизировали.

Под капотом классического кабриолета «спрятан» не родной силовой агрегат, а позаимствованный у модели Corvette C8. Это мотор V8 рабочим объёмом 6,2 литра, генерирующий 460 «лошадей», работающий в паре с «автоматом» 4L75E.

Дорабатывалась у кабриолета Chevrolet Corvette также независимая подвеска, менялись тормозные суппорты, плюс, появились колёсные диски EVOD с резиной Nitto Whitewall. Полностью восстановлен у раритетной модели салон. Его стилистика соответствует оригиналу, но предусмотрели тюнеры и вполне современные решения, к примеру, сабвуфер, динамики и стереосистему с поддержкой Bluetooth.