Войти в почту

Обнародовано видео с Mercedes-Maybach Муаммара Каддафи

В сети обнародовали видео с моделью Mercedes-Maybach, созданной по спецзаказу для экс-главы Ливии Муаммара Каддафи специалистами немецкого ателье Xenatec. Демонстрационный ролик размещён на YouTube-канале MercBenzKing.

Обнародовано видео с Mercedes-Maybach Муаммара Каддафи
© ИА Regnum

Новинка представляет из себя купе, созданное на основе седана Maybach 57S. Всего было создано восемь таких автомобилей. Экземпляр Каддафи стал четвёртым по счету.

Модель окрашена в два цвета. Двери и крылья машины получили матовый оттенок, а остальные детали кузова окрашены в металлик. Также автопроизводители установили на модель новый бампер с небольшими светодиодными вставками, тройное остекление и несколько люков в крыше.

Салон машины может похвастаться отделкой из нескольких видов кожи и настоящего дерева, а также напольными ковриками из натуральной шерсти.

В движение авто приводит шестилитровый V12 производительностью 612 л. с. (1000 Нм). Стоит модель 61 950 евро (около 83,4 млн рублей).

Напомним, в 2020 году российские дилеры реализовали 38 815 машин немецкой компании Mercedes-Benz. Это на 8% меньше, чем в 2019 году.

Читайте также: Появились подробности о новом Mercedes-Maybach S-Class