Войти в почту

«Интерагромаш» & «Агротехнологии»: выставка, которая открывает новый сезон!

Деловая программа выставки-2021 года отличалась насыщенностью и разнообразием. Одним из ее ключевых событий стало совещание, касающееся актуальных вопросовотечественной селекции и семеноводства. На сегодняшний день это направление является одним из приоритетных для российского АПК.

«Интерагромаш» & «Агротехнологии»: выставка, которая открывает новый сезон!
© АГРОXXI

В рамках совещания выступил Роман Бердников – к. с.-х. н., генеральный директор компании «СоюзСемСвёкла». Это – первый в России селекционно-генетический центр, занимающийся селекцией новейших гибридов сахарной свеклы. Данный проект «Щёлково Агрохим» реализует совместно с Группой компаний «Русагро».

Роман Бердников рассказал участникам совещания о стратегических планах центра и гибридах, которые были созданы в его стенах.

В частности о гибридах Вулкан и Буря, которые уже доступны российским аграриям и могут демонстрировать на ростовской земле высокие результаты по урожайности и сахаристости.

На протяжении трёх дней работы выставки специалисты Ростовского представительства консультировали ее участников по различным темам, касающимся технологии возделывания, защиты и листовых подкормок сельскохозяйственных культур. В том числе большой интерес аграриев вызвали российские гибриды подсолнечника (компания «Актив Агро») и кукурузы (бренд «Ладожские»), которые реализует «Щёлково Агрохим».

Эти гибриды адаптированы к российским почвам и природно-климатическим условиям, что позволяет им формировать достойные урожаи даже в засушливые сезоны, которые для ростовских аграриев становятся нормальным явлением.

(Источник и фото: пресс-служба «Щёлково Агрохим»)