Войти в почту

Mitsubishi Pajero Sport для России: объявлены цены и комплектации

Спустя два года после глобальной премьеры обновленный Mitsubishi Pajero Sport наконец добрался до России. Новинка поступит в продажу в мае, однако уже сейчас ее можно заказать у дилеров по цене от 2 879 000 до 3 699 000 рублей. Как и прежде, рамный внедорожник будут выпускать на заводе в Калужской области, однако теперь там собирают не только дизельные модификации, но и версии с бензиновым мотором 2.4, которые раньше поставляли из Таиланда.

Mitsubishi Pajero Sport для России: объявлены цены и комплектации
© Motor.ru

Автомобили Mitsubishi будут собирать на заводах Renault

Переживший рестайлинг внедорожник обзавелся двухуровневой передней оптикой: светодиодные фары размещены над блоком, объединяющим противотуманки и поворотники. Задние фонари, хоть и сохранили прежнюю форму, стали чуть короче. В числе других отличий -- более высокая линия капота, иной дизайн решетки радиатора, новые бамперы и колесные диски. Габариты изменились незначительно: в длину Pajero Sport вытянулся на 40 миллиметров. Дорожный остался прежним и составляет 218 миллиметров.

Обновленный Mitsubishi Pajero Sport Дорестайлинговый Mitsubishi Pajero Sport

Главным новшеством в салоне стала цифровая панель приборов диагональю восемь дюймов, плюс изменилась архитектура центрального тоннеля – теперь он имеет сквозной карман. Диагональ дисплея мультимедийной системы Mitsubishi Connect увеличилась до восьми дюймов, а для дизельных Pajero Sport в комплектации Instyle предлагается комплекс «Яндекс.Авто».

Помимо всего перечисленного, багажную дверь оснастили сервоприводом, причем открыть и закрыть ее можно через приложение на смартфоне. Для электрического стояночного тормоза добавили функция Autohold, а для пассажиров второго ряда теперь доступны USB-разъем и 220-вольтовая розетка.

Салон обновленного Mitsubishi Pajero Sport Салон дореформенного Mitsubishi Pajero Sport

Набор электронных ассистентов пополнился системой предупреждения о наезде при движении задним ходом и активной системой освещения поворотов. За безопасность на дороге отвечают система смягчения последствий лобового столкновения, система предотвращения столкновений при парковке и система помощи при спуске. Также доступна система мониторинга мертвых зон и курсовая стабилизация прицепа.

Mitsubishi

Mitsubishi

Mitsubishi

Mitsubishi

Mitsubishi

Необычная история пикапов Mitsubishi

Гамма двигателей осталась прежней. В неё вошли базовый 2,4-литровый турбодизель мощностью 181 лошадиная сила, который может работать в паре с шестиступенчатой механической либо восьмидиапазонной автоматической трансмиссией. Альтернативой служит бензиновый двигатель 3.0 на 209 сил, сочетающийся только с автоматом. Привод — полный Super Select 4WD II.

Ниже в таблице приведены актуальные цены и комплектации на обновленный Mitsubishi Pajero Sport.

Комплектация Цена в рублях 2.4 DI-D Invite 2 879 000 2.4 DI-D Intense 3 149 000 2.4 DI-D Instyle 3 399 000 2.4 DI-D Ultimate 3 699 000 3.0 MIVEC Instyle 3 399 000 3.0 MIVEC Ultimate 3 699 000

Прибавка к стоимости относительно дореформенной модели составила несколько сотен тысяч рублей: цены на прежний Pajero Sport начинаются от 2 676 000 рублей, а топовая комплектация оценивалась в 3 506 000 рублей.

Производство обновленного Pajero Sport налажено на заводе «ПСМА Рус» в Калужской области: там сваривают и окрашивают кузова, а рамы для автомобилей производят на мощностях Группы ГАЗ в Нижнем Новгороде.

За 2020 год компания Mitsubishi реализовала на российском рынке чуть более 28,1 тысячи новых автомобилей, что на 30 процентов меньше результата 2019 года. Самой популярной моделью марки в стране остается Outlander -- он разошелся в количестве 17,8 тысячи штук, в то время как Pajero Sport выбрали почти 4,7 тысячи покупателей. /m