Войти в почту

Aurus Senat подорожал на четыре миллиона рублей

Aurus Senat подорожал на четыре миллиона рублей на пути к серийному производству. Фирма-производитель предлагает клиентам заключить предварительные договоры, ориентируясь на цену 22 миллиона рублей. Полтора года назад гендиректор Aurus Адиль Ширинов называл стартовую цену в размере 18 миллионов рублей.

Aurus Senat подорожал на четыре миллиона рублей
© Motor.ru

Первый глава российского региона пересел на Aurus Senat

О подорожании отечественного седана стало известно из сообщения на официальной страничке Aurus Russia: отвечая на вопрос подписчицы, пресс-служба марки назвала ориентировочную цену 22 миллиона рублей.

Спустя неделю российский автопроизводитель опубликовал пост с разъяснениями. Оказалось, что в 22 миллиона рублей оценили седаны из первой серийной партии в богатой комплектации. Позднее Aurus обещает приступить к выпуску Senat в других комплектациях, в том числе в тех, которые стоят 18 миллионов рублей.

Однако, пресс-служба Aurus до сих пор не опубликовала перечень комплектаций Senat и не озвучила цену дополнительного оборудования. Также не уточняется, сколько экземпляров будет «в первой партии» за 22 миллиона рублей. Де факто, желающие получить автомобиль в кратчайшие сроки вынуждены переплатить четыре миллиона, да и эта цена может быть не окончательной.

Рассекречена цветовая гамма серийного Aurus

Минпромторг утверждает, что серийная сборка седанов Aurus начнётся на мощностях Sollers в Елабужском районе Республики Татарстан в мае. Точная дата пока держится в секрете. В будущем в Татарстане планируют наладить сборку внедорожников Aurus Komendant. Впрочем, бронированные версии и лимузины Aurus продолжат выпускать в Москве на стапелях НАМИ.

Aurus в деталях