Войти в почту

В Париже на аукционе будет продан эксклюзивный кабриолет Porsche Диего Марадоны

В начале марта в Париже на аукционе Bonhams будет выставлен на продажу кабриолет Porsche, который принадлежал футболисту Диего Марадоне. Он долгое время находился у одного коллекционера, а в последние годы переходил из рук в руки, сообщается на сайте аукциона.

В Париже на аукционе будет продан эксклюзивный кабриолет Porsche Диего Марадоны
© Мир24

Лот представляет собой Porsche 911. Это версия 964 Carrera 2 Convertible с обвесом Turbo Look 1992 года выпуска, всего было выпущено 1200 таких экземпляров. В движение его приводят 3,6-литровый двигатель мощностью 250 лошадиных сил и пятиступенчатая механическая коробка передач.

Футболист приобрел спорткар, когда играл за «Севилью». Он использовал машину для поездок по Европе. Однажды на этом автомобиле его остановила полиция в Испании за превышение скорости: он ехал по городу, разогнавшись до 180 километров в час. В июне 1993 года спортсмен уехал из Европы и продал 911 коллекционеру с Майорки. Тот хранил ее у себя до 2013 года, после чего машина сменила несколько владельцев.

В данный момент на одометре у спорткара насчитывается около 123 тысяч километров пробега. В Bonhams рассчитывают, что кабриолет будет продан не меньше, чем за 150 тысяч евро.

Напомним, в августе 2020 года коллекционный Delahaye 175 Элтона Джона был продан на аукционе за $350 тысяч. А в январе этого года в США за $695 тысяч купили редкий Mercedes-Benz SLR McLaren Майкла Джордана.