Войти в почту

История одной продажи: как перекуп за 18 часов продал купленное авто вполовину дороже

Интересной историей продажи своего автомобиля недавно поделился блогер на «Яндекс.Дзен». Он рассказал, как почти год не мог продать Mitsubishi Montero III, а купивший его перекуп «сбыл с рук» вполовину дороже и всего за 18 часов.

История одной продажи: как перекуп за 18 часов продал купленное авто вполовину дороже
© Car.ru

Главный герой истории - Mitsubishi Montero III 2001 года выпуска, с 3,5-литровым бензиновым мотором и 580-тысячным пробегом. Блогер покупал машину около 6 лет назад уже подержанной, но в хорошем рабочем состоянии. Примерно год назад он выставил внедорожник на продажу, не скрывая от потенциальных покупателей всех недостатков.

Mitsubishi Montero III несколько раз попадал в аварии, поэтому кузов перекрашивался, но самой главной проблемой было то, что у авто зацвело днище. Изначально продавец запрашивал за внедорожник 280 тысяч рублей, но даже с такой ценой почти год на него не находилось покупателей. В ноябре прошлого года авто наконец продали, но на 70 тысяч дешевле запрашиваемой стоимости.

Дальше началась «детективная история». Покупатель забрал Mitsubishi и якобы планировал ставить на учёт, но спустя неделю бывшему владельцу начал звонить вообще другой человек с вопросами относительно авто. Как оказалось, купил машину перекуп и сразу же выставил на продажу, но чуть «приукрасил» и поднял цену до 300 тысяч рублей. Блогер отмечает, что в объявлении его авто «омолодилось» на десяток лет, так как фото сделано сразу после мойки, плюс, в салоне появились новые чехлы и была проведена тщательная уборка. Не удивительно, что объявление на сайте провисело всего 18 часов и на «японца» тут же нашёлся покупатель.

Главный же обман перекупа заключается не в том, что он отмыл и приукрасил машину, а в уменьшившемся едва ли не вполовину пробеге. Еще одна выявленная блогером странность в этой истории - отсутствие информации о ДТП даже в платном отчёте, хотя он точно знает о трёх авариях, начиная с 2015 года.