Войти в почту

Китайский внедорожник Great Wall Hover H5

Great Wall Hover H5 получил достаточно широкое распространение на отечественном автомобильном рынке.Большая часть хозяев этих автомобилей единогласно заявляют, что он может составить достойную конкуренцию УАЗам отечественного производства, а также внедорожникам, выпущенным в Японии. Поставки этой модели в Россию начались в 2011 году, и за несколько месяцев ее продажи сумели достичь впечатляющих результатов. Отличные параметры и внешний вид сумели сделать авто достаточно популярным среди российских водителей.Внешний вид. При взгляде на фотографию, многие автовладельцы сумели разглядеть в ней достаточно известные черты кузовных линий и оптики, аналогичные таким моделям машин, как Мазда CX-7 и Isuzu Axiom.

Китайский внедорожник Great Wall Hover H5
© Car.ru

Несмотря на то, что у машины скромная стоимость, это не может служить оправданием для большей части мелких недоработок. Отдельно стоит отметить, что представители компании-производителя учли пожелания, высказанные клиентами из России. Это стало причиной того, что практически все внедорожники окрашены в оттенки таких цветов, как черный и серебристый. За доплату клиенту представляется возможность выбирать любой цвет из доступных вариантов.

Оформление внутренней части салона. Каждая разновидность сборки этого автомобиля не может не порадовать наличием интересных задумок в оформлении интерьера.

Качество применяемых материалов и обшивки из пластика, находится на среднем уровне. Это становится совсем не удивительным, поскольку его цена намного дешевле, чем аналогов, произведенных в Японии и странах Европы.

Каждый элемент плотно подгоняется друг к другу и оказывается на своем месте. Уровень эргономики передней панели сделан на достаточно высоком уровне, несмотря на то, что некоторые органы управления имеют не совсем удобное расположение. При рассмотрении с современной точки зрения, имеющийся дизайн кажется несколько устаревшим.

Для тех автолюбителей, которые не гонятся за новейшими дизайнерскими решениями, салон покажется просто отличным. Дело в том, что очень малая часть внедорожников японского производства может похвастаться подобным объемом свободного места, как для пассажиров, находящихся впереди, так и для задних.

Другими моментами, которые могут порадовать водителя, становятся наличие подсветки приборов, управляющих органов, находящихся на рулевом колесе, и обновленной системы мультимедиа. Несмотря на то, что сиденья имеют спортивную направленность, они не могут обеспечить должную степень комфорта при передвижении на дальние расстояния.

Главным достоинством всего салона становится функциональность. Это можно заметить, в первую очередь, по объему багажного отделения, превышающего 800 литров. А если полностью сложить задние сиденья, то можно добиться объема свободного места порядка 2100 литров.

Технические параметры. При взгляде на фотографию машины, есть возможность понять, что габариты не выходят за рамки, приемлемых для класса внедорожников. Тем не менее, размер дорожного просвета немного больше, чем у внедорожников китайского производства прошлых лет - 240 мм.

Тот запас надежности, который предусмотрен в конструкции этой модели, дает возможность перемещения груза, массой не превышающей 400 кг. Все возможные комплектации данной машины укомплектованы системой полного привода. Вторым преимуществом становится наличие пониженной передачи в раздаточной коробке. Таким устройством укомплектованы не все автомобили премиум-класса.

В качестве силовой установки используется бензиновый мотор, объемом 2,4 литра и мощностью 126 л.с. Альтернативным вариантом становится двухлитровый дизельный двигатель, выдающий мощность 142 л.с.

Заключение. Стоимость автомобиля в стандартной комплектации составляет порядка 700 тысяч рублей. За преобразование в комплектацию «люкс», придется сделать доплату около 25 тысяч рублей.