Войти в почту

Седан узбекского производства Ravon R4 является одним из самых бюджетных вариантов, представленных на мировом рынке в настоящий момент времени.

Седан Ravon R4
© Car.ru

Машина не отличается наличием каких-либо особых опций и функций, учитывая ее бюджетную стоимость, но при этом является довольно популярной среди потенциальных покупателей. В частности, автомобиль отлично подходит новичкам, не имеющим большого автомобильного стажа.

Внешность машины весьма экстравагантная. Но при этом является довольно современной и привлекательной. В сравнении с оригинальным Chevrolet Cobalt наибольшим изменениям подверглась лицевая часть автомобиля, где прописалась видоизменённая фальшрадиаторная решётка и несколько подретушированный передний бампер. В остальном автомобиль очень схож с первоначальным вариантом, который был использован в качестве базовой модели.

Салон. Интерьер модели является довольно скудным, учитывая ее бюджетность. Для отделки использован не самых качественный пластик, а также выбран простой отделочный материал, повторяющийся на боковых панелях и сиденьях. Производители не пытались внедрить в отделку салона какие-то изысканные элементы, считая это лишним.

Передние сиденья хоть и обладают невзрачным видом, но могут похвастаться неплохой эргономичностью с ненавязчивой боковой поддержкой, оптимальным уровнем жёсткости набивки и широким диапазоном регулировок. Салон рассчитан на пять человек, но с комфортом может разместиться только четыре человека, включая водителя.

Технические параметры. Под капотом расположен 1,5-литровый силовой агрегат. Его мощность составляет 106 лошадиных сил. Вместе с ним работает пятиступенчатая механическая или шестискоростная автоматическая коробка передач. Привод исключительно передний, что весьма не удивительно, учитывая класс модели.

Для разгона до сотни нужно 12,3-секунды. Предельная скорость ограничена электроникой на отметке в 160-170 километров в час. На каждые 100 километров пути требуется 11-12,5 литра топлива.

Безопасность модели включает в себя наличие всех необходимых опций, позволяющих с комфортом передвигаться в городе и по трассе. В их перечень входят: иммобилайзер, пара airbag, усилитель тормоза, центральный замок, антиблокировочная система, защита картера, система пассивной сигнализации, крепления «Изофикс» и трёхточечные ремни безопасности.

Заключение. Автомобиль узбекского производства идеально подходит для начинающих водителей. Стоимость машины начинается от 500 тысяч рублей. В зависимости от модификации, цена может несколько изменяться. На вторичном рынке автомобиль стоит еще дешевле.

Главным преимуществом модели становится простота эксплуатации. При регулярном выполнении технического обслуживания у автомобиля не возникает никаких серьезных поломок и проблем, которые могут расстраивать водителей.