Войти в почту

Раскрыты подробности о моторах обновленного Mitsubishi Eclipse Cross для России

Российский офис Mitsubishi объявил о скором старте продаж рестайлингового кроссовера Eclipse Cross и поделился подробностями о моторах, в том числе о новом для модели двухлитровом агрегате мощностью 150 лошадиных сил. В салонах дилеров обновленный Mitsubishi Eclipse Cross появится в апреле 2021 года.

Раскрыты подробности о моторах обновленного Mitsubishi Eclipse Cross для России
© Motor.ru

Mitsubishi Eclipse Cross обновился и стал гибридом

Новинку предложат в России в трех версиях: две оснащены новым атмосферным двигателем 2.0 (150 сил), а третья, полноприводная, укомплектована 1,5-литровым турбомотором, который также выдает 150 лошадиных сил. Оба двигателя работают на 92 бензине.

Рестайлинговый кроссовер можно отличить от предшественника по новым бамперам, фарам, светодиодным ходовым огням и решетке радиатора, которая лишилась хрома. Сзади изменились пятая дверь, а фонари больше не соединены полосой. В салоне появилась новая мультимедийная система Mitsubishi Connect с экраном диагональю восемь дюймов, а в топовой комплектации доступна панорамная крыша с электрическим люком.

Обновленный Mitsubishi Eclipse Cross Mitsubishi

Длительный тест Mitsubishi Eclipse Cross

В список оснащения обвноленной модели входят адаптивный круиз-контроль, система смягчения последствий лобового столкновения и система мониторинга слепых зон которую дополнили системой помощи при смене полосы. За безопасность отвечают фронтальные и боковые подушки безопасности, боковые шторки и подушка безопасности для коленей водителя.

Mitsubishi Eclipse Cross будут поставлять в Россию из Японии, как и дореформенную модель. По данным Ассоциации европейского бизнеса, за 2020 год в стране реализовали более 28,1 тысячи новых автомобилей Mitsubishi, в том числе 1252 экземпляра Eclipse Cross.

Источник: пресс-служба Mitsubishi

От трехколесок до «куриного налога»