Войти в почту

Audi выпустит обновленный седан RS3 с более мощным двигателем

Сотрудники Audi в данное время тестируют новый седан RS3 новой генерации. Известно, что машина будет оснащаться 420-сильным мотором, что дает ей преимущество, по сравнению с подобными автомобилями.

Audi выпустит обновленный седан RS3 с более мощным двигателем
© Car.ru

Согласно имеющимся сведениям, Audi RS3 имеет турбоагрегат, емкостью 2,5 литра с отдачей 420 л.с. и крутящим моментом 500 Нм. Нужно добавить, что BMW 5-Series оснащен не таким усиленным мотором. Лучшим по показателю у баварского автомобиля считается трехлитровый двигатель с отдачей 340 л.с. Информаторы утверждают, что RS3 получит от своих создателей новую полноприводную систему, которой обладает ранее представленный «заряженный» Volkswagen Golf R. Главным преимуществом этой трансмиссии является способность распределять крутящий момент как между осями, так и задними колесами. В Volkswagen прежде отметили, что этот привод полноценно работает с электронной блокировкой дифференциала и адаптивным регулированием шасси.

Стоит отметить еще один момент. Представители концерна из Вольфсбурга заявили ранее, что собираются позаимствовать новый двигатель на 2,5 литра для Golf 8. Audi, в свою очередь, воспользовалась трансмиссией этого хэтчбека для RS3 нового поколения.